4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Преображенском Кафедральном соборе Хабаровской епархии была совершена Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященный Артемий, митрополит Хабаровский и Приамурский.
Его Высокопреосвященству сослужили Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, Преосвященный епископ Ванинский и Переяславский Аристарх, Преосвященный епископ Николаевский Василий, а также духовенство Приамурской митрополии.
Проповедь перед причастием произнес клирик Хабаровской епархии, иерей Николай Столбиков.
В завершение богослужения митрополит Артемий поблагодарил архипастырей Приамурской митрополии за совместную молитву и обратился к собравшимся со словами проповеди, посвященной святым Иоакиму и Анне и рожденной от их благочестивого супружеского союза Пресвятой Богоматери.