Состоялась экскурсия по Кафедральному собору Амурской епархии для воспитанников школы-интернат № 30

15 Ноября 2019   10:49

13 ноября 2019 года, воспитанники школы-интернат № 30 г. Комсомольска-на-Амуре посетили городской Кафедральный собор во имя святого пророка Илии.

Обзорную экскурсию для детей провел клирик собора иеродиакон Христофор (Игишев). Дети побывали в верхнем и нижнем храмах собора, а знакомство с богослужебными книгами, нотными партитурами и священническими облачениями проходило на клиросе.

Затем ребята посетили домовой храм при здании Епархиального управления и познакомились с музейной экспозицией церковных древностей, расположенной в том же здании.

Завершилась экскурсия для юных гостей в аудитории, где еженедельно проходят занятия детской воскресной школы.