В День памяти жертв политических репрессий в храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын была совершена заупокойная панихида

30 Октября 2019   12:00

30 октября 2019 года отмечался День памяти жертв политических репрессий. Это памятный день, в который проходят траурные акции, вечера памяти и панихиды, посвященные людям, безвинно погибшим и пострадавшим в годы гонений в начале ХХ века.

Начиная с 1991 года, 30 октября стало в России официальным днём для проведения памятных мероприятий.

В этот День памяти жертв политических репрессий в нашем храме в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын была совершена заупокойная панихида. Богослужение совершил настоятель храма иерей Максим Волосевич.

За богослужением молились дети пострадавших в годы гонений, их родные и близкие, а также представители администрации  и  общественных организаций пос. Чегдомын.

После панихиды священник обратился к собравшимся со словами памяти о пострадавших в годы гонений.

Вечная память всем усопшим рабом Божиим, во дни лихолетия безвинно убиенным, страдания и истязания претерпевшим, в изгнании и заключении горькую смерть приемшим.

Приход Новомучеников и Исповедников

Церкви Русской п. Чегдомын