Иерей Димитрий Макаров принял участие работе форума "Настоящие дела" проходившего в рамках профильных краевых каникулярных сборов по медицинской биологии «Навигатор науки 2019»

3 Ноября 2019   06:30

С 28 октября по 2 ноября 2019 года в Многофункциональном молодежном центре "Город Юности" на базе отдыха Шарголь, состоялись традиционные профильные краевые каникулярные сборы по медицинской биологии «Навигатор науки 2019», организованные Краевым домом молодежи при поддержке Комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края.

В этот раз площадка проходила с участием волонтеров Краевого Медицинского колледжа г. Комсомольск-на-Амуре и добровольцев Хабаровского края "Настоящие дела". 

В "Город Юности" приехала молодежь – ученики 7-10-х классов школ края, активисты добровольческих движений и руководители волонтерских организаций всех территорий Хабаровского края. В программе форума - дискуссионные площадки, лекции, тренинги, мастер-классы, подготовка и защита проектов.

По приглашению генерального директора Краевого дома молодежи Татьяны Федуновой и организаторов, в работе форума "Настоящие дела" принял участие руководитель епархиального Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Димитрий Макаров.

Священник поделился личным опытом профориентации и обратился к слушателям с размышлениями о связи подлинного человеческого счастья, правильно мотивированного выбора в жизни и жертвенного служения ближнему, постарался ответить на многочисленные вопросы как личного, так и профессионального характера, а также рассказал о основных направлениях социального служения, которые осуществляет Церковь на территории Амурской епархии.

© 2012, SDN