В день памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, в пос. Эворон состоялся престольный праздник

11 Октября 2019   12:20

11 октября 2019 годав день памяти преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, в пос. Эворон Солнечного района состоялся престольный праздник.

На этот раз на праздник преподобных Кирилла и Марии в поселок приехали пятеро монашествующих.

Божественную литургию возглавил настоятель прихода святого мученика Иоанна Воина пос. Березовый иеромонах Николай (Дмитриев). Ему сослужили настоятель прихода в честь Боголюбской иконы Божией Матери пос. имени Полины Осипенко иеромонах Вениамин (Кузнецов) и клирик Амурской епархии иеромонах Арсений (Бабаев).

Из прихода в честь святого апостола Андрея Первозванного посёлка Хурмули на престольные торжества прибыли монахини Алипия и Матрона.

Песнопения литургии исполнила преподаватель музыкальной школы пос. Березовый Наталья Веселая.

В завершение богослужения вокруг храма прошел традиционный Крестный ход.

Затем по приглашению старосты прихода Хитрука Сергея и его супруги Татьяны, все желающие разделили в их доме с любовью приготовленную праздничную трапезу.

Многая лета прихожанам прихода и жителям посёлка Эворон!

Приход преподобных Кирилла и Марии пос. Эворон