В "Теплом доме" при храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный состоялся литературно-исторический вечер: «Игумен земли Русской»

9 Октября 2019   06:59

8 октября 2019 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в "Теплом доме" - духовно-просветительском центре при храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный состоялся литературно-исторический вечер: «Игумен земли Русской», посвященный дню памяти преподобного.

На мероприятии присутствовали прихожане храма и военнослужащие.

Настоятель храма иерей Ярослав Савицкий поздравил всех присутствующих с праздником и вручил имениннику икону преподобного Сергия. В библиотеку воинской части священник подарил книгу «Житие преподобного Сергия Радонежского». Библиотекарь районной библиотеки Вагина Я.В. рассказала о жизни святого Сергия, его подвигах и познакомила всех присутствующих с интересными фактами о Троице-Сергиевой Лавре.

Мероприятие сопровождалось слайд-презентацией и видео роликами.