Храм Покрова Пресвятой Богородицы пос.Солнечный посетили военнослужащие воинской части пос. Хальгасо

8 Октября 2019   13:19

6 октября 2019 года, по окончании воскресного богослужения храм Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный посетили военнослужащие воинской части пос. Хальгасо.

Настоятель прихода иерей Ярослав Савицкий рассказал воинам, проходящим срочную службу, о певых шагах человека в православном храме: как нужно себя вести в храме, как прикладываться к иконам, куда ставить свечи и как молиться о здравии и упокоении. Затем батюшка раздал солдатам свечи, чтобы они помолились перед храмовыми иконами.

По просьбе отца Ярослава военнослужащие помогли прихожанам в наведении порядка на территории вокруг церкви и воскресной школы.

По окончании работ батюшка поблагодарил всех за помощь и пригласил сделать общее фото.

Приход Покрова Пресвятой Богородицы