Преосвященный епископ Николай совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского пос. Парин (фото)

6 Октября 2019   07:45

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, в храме преподобного Серафима Саровского военного городка Парин Комсомольского района, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович; помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Алексий Архипов и клирик Кафедрального собора святого пророка Илии, диакон Иоанн Микуцкий.

За богослужением молились, исповедовались и причащались военнослужащие и члены их семей, а также жители городка.

По окончании богослужения был совершен водосвятный молебен с окроплением святой водой всех собравшихся, после чего Преосвященный владыка Николай обратился к собравшимся военнослужащим и жителям поселка со словами проповеди.