В День знаний в пос. Чегдомын были совершены Божественная литургия и молебен на начало нового учебного года

3 Сентября 2019   04:07

1 сентября 2019 года, в неделю 11-ю по Пятидесятнице, в нашем храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено воскресное богослужение – Божественная литургия. Накануне было совершено Всенощное бдение с литией.

За Божественной литургией на сугубой ектении настоятель храма иерей Максим Волосевич вознес прошения Господу Богу о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, также о мире на Украине.

В сугубую ектению были включены прошения о сохранении творения Божия, о прекращении опасности паводкового наводнения в Приамурье.

После Божественной литургии в храме состоялся Молебен на начало нового учебного года.

За молебном молились учащиеся школ пос. Чегдомын, преподаватели и родители. По окончании молебна священник Максим Волосевич обратился к собравшимся со словами проповеди.

Батюшка поздравил всех присутствующих учащих и учащихся с началом нового учебного года и пожелал всем помощи Божией, старания и прилежного поведения.

Приход Новомучеников и Исповедников

Церкви Русской п. Чегдомын