Праздник Успения Пресвятой Богородицы в пос. Чегдомын

3 Сентября 2019   03:43

Успение Пресвятой Богородицы – двунадесятый праздник Православной Церкви, посвященный праведной кончине Божией Матери. Согласно преданию, в этот день апостолы чудесным образом собрались из мест, где они проповедовали, чтобы проститься с Пресвятой Богородицей и совершить погребение Ее пречистого тела. Богородица была взята на Небо и душою, и телом.

Накануне праздника, 27 августа 2019 года, в нашем храме в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской было совершено торжественное Всенощное бдение с литией.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Пресвятой Богородицы и положена на гробницу в центре храма. Плащаница была с любовью украшена венком из живых цветов.

В сам день праздника 28 августа была отслужена Божественная Литургия свт. Иоанна Златоуста. Многие прихожане приобщились Святых Христовых Таин.

После отпуста настоятель нашего храма иерей Максим Волосевич обратился к собравшимся прихожанам со словами проповеди и поздравлениями с Праздником Успения Пресвятой Девы.

После Благодарственных молитв по Святом Причащении прихожане поздравили священника с днем рождения и преподнесли ему букет цветов.


Приход Новомучеников и Исповедников

Церкви Русской п. Чегдомын

© 2012, SDN