Пос. Солнечный посетила главная икона Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России

29 Августа 2019   04:04

26 августа 2019 года, по благословению Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая, в храм пос. Солнечный из Ильинского Кафедрального собора г. Комсомольска-на-Амуре была доставлена главная икона Воздушно-десантных войск и Воздушно-космических сил России.

После торжественной встречи святыни, иерей Ярослав Савицкий, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный, совершил молебен пророку Божию Илии.

На молебне присутствовали военнослужащие частей, находящихся близ поселка. Священник окропил всех святой водой и вручил каждому из присутствовавших образ преподобного Сергия Радонежского.

В 12 часов состоялся молебен с чтением акафиста, за которым была вознесена молитва к святому пророку Илии о помощи в опасности наводнения и от иных стихийных бедствий.

Вечером икону пророка Божия Илии доставили обратно в Кафедральный собор епархиальной столицы, где она будет находиться до 31 августа, после чего продолжит перемещаться по гарнизонам страны, а через год возвратится в Москву и займет свое достойное место в Главном военном храме Воскресения Христова в парке "Патриот".

© 2012, SDN