Состоялся престольный праздник в старейшем храме города Юности (фото)

28 Августа 2019   06:37

28 августа 2019 года, в праздник Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в старейшем храме г. Комсомольска-на-Амуре в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Павел Тюрин, настоятель Успенского храма; иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии; протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора; иеромонах Серафим (Решетов) и клирики Кафедрального собора в диаконском чине.

После сугубой ектении Управляющий Амурской епархией вознес молитву о прекращении опасности паводкового наводнения в Приамурье.

По окончании Литургии, перед плащаницей Божией Матери был совершен молебен.

После этого, к Правящему архиерею обратился настоятель Успенского прихода протоиерей Павел Тюрин, который приветствовал Его Преосвященство, поблагодарив его за совместную молитву.

В свою очередь владыка Николай поздравил с престольным праздником настоятеля храма и всех молившихся за богослужением и обратился к собравшимся со словами проповеди.

Затем Преосвященный епископ Николай с прихожанами Успенского храма сердечно поздравили матушку Наталью, супругу протоиерея Павла с днем ее рождения.

Далее, в сопровождении духовенства, архиерей проследовал к приходскому дому и ознакомился с ходом его строительства и обустройства. Там же состоялась праздничная трапеза, с любовью приготовленная для духовенства и прихожан в ознаменование престольного праздника.

© 2012, SDN