Встреча Преосвященнейшего епископа Николая с сотрудниками Центральной городской библиотеки им. Н. Островского

27 Февраля 2013   08:28

27 февраля 2013 года состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Амурского и Чегдомынского Николая с сотрудниками Центральной городской библиотеки имени Н. Островского.

Участники встречи обсудили план мероприятий приуроченных к Дню книги. По итогам обсуждения было решено этот праздник, в городе Комсомольске-на-Амуре, посвятить древнерусской литературе.

В рамках праздника планируется проведение книжных выставок и ярмарок, специальные занятия для детей в классах "Древнерусской школы", и другие мероприятия.

В связи с этим сотрудники библиотеки отобрали из библиотечных фондов Амурской епархии необходимые православные издания, а в музее Церковных древностей епархиального Управленияи - старинные книги на церковнославянском языке и иконы.