Клирики и миряне Амурской епархии приняли участие в заготовке песка для борьбы с наводнением в Комсомольске-на-Амуре

24 Августа 2019   08:02

24 августа 2019 года, по благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, священнослужители Амурской епархии, ее сотрудники  и прихожане храмов города  приняли участие в заготовке песка на территории песочного карьера Спецавтохозяйства, куда ежедневно приезжают волонтеры для борьбы с наводнением в Комсомольске-на-Амуре.

Ежедневно на карьер выезжают несколько десятков добровольцев. Людей доставляют на место заготовки песка на специальном автобусе. Все необходимое выдают на месте.

Среди работающих встречаются люди, которых наводнение 2013 года коснулось лично.

К работающим на дамбах могут присоединиться все желающие. Для этого нужно в будние дни прийти к 10:00 либо к 18:00 (две смены) к зданию отдела по делам молодежи, расположенного на улице Красноармейской 3. Именно в это время к месту погрузки песка отправляется автобус. На нем же волонтеры возвращаются обратно.

Напомним, гидрологи вновь обновили прогноз по прохождению гребня паводка у Комсомольска-на-Амуре. Теперь он ожидается 31 августа — 2 сентября, при уровне воды в Амуре в 700-750 см.

По данным Управления ГОЧС администрации города на утро 21 августа уровень воды в реке Амур составляет 553 см (тенденция: подъем на 23 см).

 

© 2012, SDN