В канун праздника Преображения Господня Правящий архиерей Амурской епархии совершил Всенощное бдение и постриг в великую схиму в Ильинском Кафедральном соборе.

19 Августа 2019   08:08

18 августа 2013 года, в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Всенощное бдение и постриг в великую схиму в Ильинском Кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирики Кафедрального собора иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии, иеромонах Андроник (Алехин), иеромонах Серафим (Решетов), и клирики в диаконском чине.

После прочтения Евангелия Его Преосвященство совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения был совершен постриг в великую схиму монахини Варвары.