Начался визит Главы Приамурской митрополии в Амурскую епархию (фото)

16 Августа 2019   08:14

16 августа 2019 года начался визит митрополита Артемия, Главы Приамурской митрополии в Амурскую епархию.

Визит начался с посещения собора в честь Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре, куда Его Высокопреосвященство принес икону святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца из домового храма Хабаровской духовной семинарии.

В Казанском соборе митрополита Артемия встречал Управляющий Амурской епархией, Преосвященный епископ Николай. Перед принесенной иконой святителя Николая состоялся молебен, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Амурский и Чегдомынский Николай и новоизбранный епископ Николаевский Василий, викарий Хабаровской епархии.

По окончании молебна митрополит обратился к собравшимся со словами приветствия. Затем правящие архиереи отправились в Кафедральный собор Амурской епархии, во имя святого пророка Илии.

В здании Епархиального управления епископ Николай провел для гостей обзорную экскурсию.