Иерей Максим Волосевич провел беседу с воспитанниками пришкольного лагеря «Радуга»

10 Августа 2019   04:08

7 августа 2019 года, иерей Максим Волосевич, настоятель храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын, провел беседу с воспитанниками детского пришкольного лагеря «Радуга».

Священник рассказал ребятам о создании славянской азбуки, о некоторых страницах из жизни авторов азбуки - святых равноапостольных братьях Кирилла и Мефодия, а также продемонстрировал детям старинные богослужебные книги.

Ребята с огромным удовольствием рассматривали церковные книги на славянском языке и пытались их прочесть.

Каждый учащийся смог попробовать себя в качестве летописца и написать свое имя на славянском языке.