Иерей Андрей Гутович принял участие в торжествах по случаю 10-летия Амурского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск»

4 Августа 2019   14:07

2 августа 2019 года, в Драматическом театре г. Комсомольска-на-Амуре состоялся юбилейный концерт, посвященный 10-летию с момента образования Амурского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Томск».

По благословению епископа Амурского и Чегдомынского Николая, принять участие в праздничной программе по случаю Юбилея предприятия, на протяжении ряда лет сотрудничающего с Амурской епархией, был направлен иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии.

Священник поздравил директора Амурского филиала ООО «Газпром трансгаз Томск» А. А. Машкина с 10-летием организации и вручил ему памятную икону святителя Николая Чудотворца.

Амурское ЛПУМГ было основано в 2009 году в рамках реализации Восточной Газовой программы и создания единой газотранспортной системы на Дальнем Востоке страны.

Общая протяженность линейной части газопровода «Сахалин – Хабаровск – Владивосток», которую эксплуатирует Амурское ЛПУМГ – свыше 380 километров. Участок газопровода проходит по сложному географическому ландшафту, включающему две зоны тектонических разломов земной коры, а также 6 подводных переходов.

Филиал также является неоднократным призером городских спортивных соревнованиях, обладателем Почетного знака губернатора Хабаровского края «Открытое сердце» за благотворительную деятельность, ежегодно занимает призовые места в краевых смотрах-конкурсах в области охраны труда.