В День Крещения Руси, иерей Ярослав Савицкий совершил Таинство Крещения в храме Покрова Пресвятой Богородицы

30 Июля 2019   04:31

28 июля 2019 года, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира и в День Крещения Руси, в храме Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный состоялось Таинство Крещения.

Накануне, в субботу 27 июля, крестные и родители детей, а также взрослые готовящиеся ко крещению, прошли собеседование со священником, получив основные необходимые знания о православной вере.

После совершения крещения, настоятель храма иерей Ярослав Савицкий поздравил всех, кто в этот знаменательный исторический день стал христианином с праздником святого равноапостольного князя Владимира и Днем Крещения Руси.

Военнослужащих, которые выразили желание покреститься, о. Ярослав попросил передать поклон их родителям, которых обрадует замечательная новость о крещении их сыновей.