Сюжет ТК "ОТВ" посвященный открытию выставки "20-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии посвящается…"

25 Февраля 2013   13:37

Выставка «20-летию Южно-Сахалинской и Курильской епархии посвящается…» 22 февраля открылась в областном краеведческом музее г. Южно-Сахалинска.

Почетными гостями выставки стали: архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан, который некогда возглавлял островную кафедру; епископ Кызыльский и Тывинский Феофан и епископ Амурский и Чегдомынский Николай – оба архиерея так же ранее несли служение в Сахалинской епархии будучи священниками.

Центральным экспонатом выставки стала рукотворная шкатулка, сделанная святителем Иннокентием Московским - апостолом Америки и Сибири, посвятившим свою жизнь делу просвещения народов Камчатки, Алеутских островов, Северной Америки, Якутии, Хабаровского края. Ценный предмет доставили на Сахалин из Хабаровского музея им. Н. Гродекова.