Хабаровская духовная семинария проводит прием абитуриентов на очную и заочную формы обучения на 2019/2020 учебный год

8 Июля 2019   13:52

Религиозная организация — духовная образовательная организация высшего образования Хабаровской епархии Русской Православной Церкви «Хабаровская духовная семинария» проводит набор абитуриентов на очную и заочную формы обучения на 2019/2020 уч. год.

Хабаровская духовная семинария проводит набор абитуриентов на очную и заочную формы обучения на 2019/2020 уч. год.

Получение духовного образования в Хабаровской духовной семинарии по программам, разработанным в соответствии с рекомендованным Священным Синодом Единым учебным планом, осуществляется в течение пяти лет.

Прием документов и вступительные испытания в 2019 году будет осуществляться в следующие сроки:

• на очную форму обучения

- прием документов: 20 июня – 20 августа;

- заезд абитуриентов: 20 – 22 августа;

- вступительные испытания: 23 – 30 августа.

• на заочную форму обучения (для священнослужителей и мирян, находящихся на церковно-приходском послушании):

- прием документов: 20 июня – 20 сентября;

- заезд абитуриентов: 14 октября;

- тестирование и собеседование: 15 октября;

- установочная сессия: 16 – 26 октября.

После окончания обучения в семинарии наши выпускники получают диплом о высшем образовании с присвоением квалификации бакалавра по направлению подготовки 48.03.01 Теология (при обучении по Федеральному государственному образовательному стандарту) или специалиста в области Православного богословия (при обучении по Церковному образовательному стандарту высшего духовного образования).