Иерей Алексий Артамонов встретился с детьми из КГКУ "Комсомольский-на-Амуре центр социальной помощи семье и детям"

8 Июля 2019   04:07

16 июня 2019 года, руководитель отдела по работе с молодёжью Амурской епархии иерей Алексий Артамонов, встретился с детьми из КГКУ "Комсомольский-на-Амуре центр социальной помощи семье и детям".

Священник провел для детей ознакомительную беседу в Кафедральном соборе епархиальной столицы во имя святого пророка Илии, рассказал о истории храма и о великих святых, чьи иконы в нем находятся.

Из храма группа отправилась в здание епархиального управления. Здесь отец Алексий представил вниманию детей уголок музейной экспозиции. У витрины со старинными богослужебными книгами и церковной утварью, он рассказал детям о главных предметах богослужебного назначения. Затем, в аудитории детской воскресной школы священник ответил на вопросы юных слушателей.