Протоиерей Павел Тюрин принял участие в работе межведомственной комиссии по вопросам демографии и увеличении рождаемости в Хабаровском крае

21 Июня 2019   04:31

19 июня 2019 года, протоиерей Павел Тюрин, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г. Комсомольска-на-Амуре, принял участие в работе межведомственной комиссии по вопросам демографии и увеличении рождаемости в Хабаровском крае.

Заседание прошло под председательством Министра культуры края, и.о. заместителя Председателя Правительства края по социальным вопросам Федосова А.В.

На заседании комиссии рассматривались вопросы о реализации мероприятий, направленных на повышение рождаемости в Хабаровском крае; о состоянии репродуктивного здоровья подростков в крае; о проведении информационной кампании о мерах поддержки семей при рождении детей; о мероприятиях в области материнства и детства, проводимых Русской Православной Церковью.

В ходе заседания был внесен ряд предложений по социальной поддержке семьи, материнства и детства.

Напомним, что 1 июня 2016 года, Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил многодетной семье протоиерея Павла Тюрина орден "Родительская слава".