Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии

16 Июня 2019   07:54

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого пророка Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили клирики собора иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии, протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора, иеромонах Филарет (Авсейко), иеромонах Андроник (Алехин), иерей Георгий Шумилов и клирики в диаконском чине.

По окончании Литургии епископ Николай совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненых молитв.

После проповеди Преосвященный владыка вручил выпускникам богословских курсов при епархиальном образовательном центре дипломы об окончании обучения.

Затем был совершен чин славления празднику Святой Троицы, по завершении которого, на территории храма состоялось открытие детской площадки, оборудованной силами благотворителей.