В канун дня Святой Пятидесятницы Преосвященный епископ Николай возглавил Всенощное бдение в Илиинском Кафедральном соборе

15 Июня 2019   14:52

15 июня 2019 года, накануне дня Святой Троицы — Пятидесятницы, в Кафедральном соборе святого пророка Илии, столицы Амурской епархии - города Комсомольска-на-Амуре, было совершено праздничное Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Его Преосвященству сослужили клирики Кафедрального собора иерей Андрей Гутович, секретарь Амурской епархии, протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Кафедрального собора, иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры, иеромонах Филарет (Авсейко), иеромонах Андроник (Алехин) и клирики в диаконском чине.

После чтения Святого Евангелия епископ Николай совершил помазание верующих освященным елеем.

Завтра, 16 июня Управляющий Амурской епархией совершит Литургию в Илиинском Кафедральном соборе. Начало богослужения в 09:30.