В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Чегдомын состоялось награждение победителей и участников конкурса детского творчества "Пасха Красная"

4 Июня 2019   04:06

19 мая 2019 года, в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской пос. Чегдомын Верхнебуреинского района состоялось награждение участников и победителей конкурса детского творчества "Пасха Красная".

Этот конкурс прирурочен к празднику Святой Пасхи и проводится Приходом. Конкурс детского творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов.

Участники Конкурса отражают в своих работах все то, что связано с празднованием Благовещения Пресвятой Богородицы, Входа Господня в Иерусалим (Вербное Воскресение) и Светлого Христова Воскресения (Пасхи).

Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

В 2019 году на Конкурс было представлено более 350 работ с образовательных учреждений Верхнебуреинского района.