Дни славянской культуры и письменности в поселке Солнечном

30 Мая 2019   12:58

26 мая 2019 года, в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в рамках проходящих в России дней славянской культуры и письменности, в Воскресной школе Прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Солнечный состоялось праздничное мероприятие.

Гостями приходского праздника стали воспитанники Детского дома посёлка Хурбы. В проекте приняли участие сотрудники районной централизованной библиотеки, которые рассказали о жизни святых братьев равноапостольных Кирилла и Мефодия, их вкладе в развитии письменности славянских народов – той письменности, которой пользуется сегодня большая часть славянских народов и на основе которой сформировалась часть мировой культуры, которой восхищается весь мир.

Помощник настоятеля по вопросам религиозного образования Наталья Савицкая представила сообщение о значении слова в нашем обиходе, в жизни людей. Настоятель храма иерей Ярослав Савицкий поблагодарил всех участников приходского события, особо отметив гостей из Детского дома, и пригласил всех на чаепитие в Праздничную палату «Теплого дома».

Каждый из участников мероприятия получил в подарок необходимую в обиходе школьника закладку для книг с изречениями святых отцов.

После приходского угощения дети помолились в храме Покрова Пресвятой Богородицы, поставив свечи, посетили Поклонный крест в предместьях поселка Солнечный, сделав памятное фото.

 

Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы пос. Солнечный

© 2012, SDN