В войсковой часть №44284 танковых войск России положено начало созиданию храма-часовни в честь святого благоверного князя Димитрия Донского

3 Мая 2019   12:00

3 мая 2019 года, в продолжение Пасхальной седмицы, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай посетил войсковую часть №44284 танковых войск России.

Здесь Преосвященный владыка осмотрел место, отведенное командованием части в лице подполковника С.В.Морозова, для строительства храма-часовни в честь святого благоверного князя Димитрия Донского. В сослужении иерея Ярослава Савицкого, настоятеля Свято-Покровского храма поселка Солнечный, окропляющего эту воинскую часть и иерея Андрея Гутович, секретаря Амурской епархии Правящий архиерей совершил молебен на начало всякого доброго дела.

Затем, владыка Николай обратился к собравшимся со словами поздравления с Пасхой Христовой и наставлением о том, почему именно в честь князя Димитрия Донского будет освящен храм-часовня, и какую роль в жизни тех, кто несет свою службу в части, должен играть храм и молитва в нем.

© 2012, SDN