День годового епархиального собрания начался с Божественной литургии в Соборе Казанской иконы Божией Матери епархиальной столицы

5 Мая 2019   10:00

5 мая 2019 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, в день проведения годового Епархиального собрания Амурской епархии, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай, в сослужении сонма духовенства епархии, совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

За богослужением ряд клириков Амурской епархии были удостоены Патриарших богослужебно-иерархических наград: настоятель настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий и настоятель прихода Боголюбской иконы Божией Матери поселка имени Полины Осипенко иеромонах Вениамин (Кузнецов) были награждены правом ношения палицы.

По окончании Божественной литургии перед Албазинским образом Божией Матери, принесенным накануне в Казанский собор, был отслужен молебен, который возглавил Преосвященный владыка Николай. Затем, архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.