В здании Епархиального управления Амурской епархии начался цикл мероприятий в рамках Пасхальных торжеств "Пасха Красная"

29 Апреля 2019   12:00

29 апреля 2019 года, во дни Светлой Седмицы в здании Епархиального управления Амурской епархии начался цикл мероприятий в рамках Пасхальных торжеств "Пасха Красная", участниками которых стали учащиеся 4-9 классов средней общеобразовательной школы №23 г. Комсомольска-на-Амуре.

В продолжение нескольких дней ребята будут участвовать в викторине на Пасхальную тему, подготовленную епископом Амурским и Чегдомынским Николаем, учиться изготавливать и расписывать Пасхальные яйца в уже полюбившейся технике бумагопластики, а также принимать участие в традиционных для России Пасхальных детских играх и забавах.

После завершения чаепития в Трапезной палате Епархиального управления, по уже сложившейся традиции, каждый школьник имел возможность подняться на колокольню Ильинского Кафедрального собора - главного храма Амурской епархии и принять участие в торжественном Пасхальном звоне.