Для учеников МОУ СОШ №24 состоялась экскурсия по храмовому комплексу Кафедрального собора святого пророка Илии города Юности

17 Апреля 2019   07:35

17 апреля 2019 года для учеников МОУ СОШ №24 состоялась экскурсия по храмовому комплексу Кафедрального собора святого пророка Илии города Юности.

Гостей встретил и познакомил с достопримечательностями храмового комплекса руководитель отдела культуры Амурской епархии иерей Александр Носков.

Школьники посетили верхний храм во имя святого пророка Божия Илии, на примере которого познакомились с классическим устройством православного храма и его иконостаса, а также имели возможность подняться на хоры и побывать на месте певчих церковного хора.

В нижнем храме, посвященным Трем святителям, ребята увидели, как устроен баптистерий (купель для совершения Таинства Крещения).

В здании Епархиального управления гости ознакомились с выставкой церковных древностей.