Семинар для учителей ОПК Комсомольского района «Формы взаимодействия Амурской епархии с учреждениями образования» прошел в образовательных центрах Амурской епархии

30 Марта 2019   13:23

Семинар для учителей ОПК «Формы взаимодействия Амурской епархии с учреждениями образования», организованный 27 марта Духовно-культурным центром Амурской епархии во имя св. мученицы Татианы по инициативе Управления образования Комсомольского района, стал еще одним подтверждением растущего интереса к Православной культуре у учительства Комсомольского муниципального района.

Открылся семинар в Духовно-культурном центре св. мученицы Татианы при ФГБОУ ВО «АмГПГУ». В ходе семинара учителя познакомились с кабинетом Основ православной культуры, открытом в университете при поддержке епархии, с его интернет-сайтом «Духовность-на-Амуре», с программами работы ДКЦ.

Вторая часть семинара прошла уже в Управлении Амурской епархии, где учителя познакомились с выставкой церковных раритетов, историей экспонатов, возможностью использования материалов экспозиции в преподавании ОПК, осмотрели классы Воскресной школы и совершили экскурсию в храм. Н.М. Оглоблина представила им историю строительства храма, особенности его архитектуры и познакомила с его святынями.

Особый интерес у учителей вызвали иконы Пресвятой Богородицы, связанные с историей Дальнего Востока России. Встреча завершилась чаепитием в трапезной Управления и заинтересованным неформальным разговором за столом о значении Православия в духовно-нравственном воспитании современного школьника.

© 2012, SDN