Свято-Покровский приход посёлка Солненчный провел День православной книги

24 Марта 2019   12:00

24 марта 2019 года, во вторую неделю Великого поста, святителя Григория Паламы, на Приходе Покрова Пресвятой Богородицы посёлка Солнечный, по окончании Божественной литургии на базе приходской Воскресной школы состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Проект подготовили Яна Владимировна Вагина, помощник настоятеля по духовно-просветительским и культурным вопросам и Галина Ивановна - сотрудники районной библиотеки, которые с интересом рассказали о первых авторах, описывающих паломничество в Святую землю. Настоятель Покровского храма иерей Ярослав Савицкий поблагодарил всех за участие в проекте и вручил организаторам книги  Святейшего патриарха Кирилла.

Приходской праздник посетили дети из Детского дома посёлка Хурба, которые узнали много интересного о православной книге и о святых местах христианства. В этот день мнгие из ребят - гостей Прихода приняли Таинство Крещения. Дети рассказали о своих впечатлениях после Крещения и о своём желании приехать в храм в Пасхальные дни, как и в прошлом году.

Отец Ярослав поблагодарил ребят за вкусную выпечку, сделанную своими руками, и каждому преподнес иконки с благословением Града Иерусалима.

Приход Покрова Пресвятой Богородицы поселка Солнечный

© 2012, SDN