В Неделю 29-ю по Пятидесятнице Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Комсомольска-на-Амуре.

8 Января 2017   12:12

8 января 2016 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, в празднование Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в Казанском соборе г. Комсомольска-на-Амуре

Его Преосвященству сослужили настоятель Казанского собора иерей Сергий Горский, благочинный Комсомольского округа иерей Димитрий Галямов и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Владимир Кулагин.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии владыка обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова.

После завершения проповеди, епископ Николай совершил освящение рождественского вертепа, установленного около входа в Казанский собор.

В нижнем храме Казанского собора состоялся праздничный концерт, подготовленный педагогами и учащимися детской воскресной школы.


© 2012, SDN