В день Престольного праздника храма святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули епископ Николай возглавил праздничную Божественную литургию

13 Декабря 2016   09:58

13 декабря 2016 года, в день Престольного праздника храма в честь святого апостола Андрея Первозванного пос. Хурмули Солнечного благочинного района Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай возглавил праздничную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий и настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного иеромонах Дамаскин (Лесников). Затем был отслужен молебен. Песнопения Литургии исполнил хор Кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре (регент — Г. В. Серова).

По окончании Божественной литургии епископ Николай обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех присутствующих с праздником. Отец Дамаскин поблагодарил владыку за возможность в праздничный для Прихода день молиться с архипастырем и преподнёс в дар Его Преосвященству Казанскую икону Божией Матери.

Затем прихожанам и гостям была предложена традиционная праздничная трапеза, за которой были произнесены добрые слова и пожелания.

© 2012, SDN