Пребывание иконы и ковчега с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Амурской епархии (видео)

25 Ноября 2016   03:42

В период с 10 октября по 25 ноября 2016 года состоялось пребывание иконы и ковчега  с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской в Амурской епархии.

Святая блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых православных святых. Имевшая от рождения дар чудотворения, она ещё до кончины своей стала известна, как молитвенница и подвижница во славу Божью. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. При жизни Матроны Московской у её дома всегда были паломники. Люди приезжали за помощью к матушке за десятки километров со своими болезнями, тревогами, скорбями. И она помогала, исцеляла, наставляла.

В Амурскую епархию мощи почитаемой в народе святой прибыли впервые и были доставлены в различные приходы нашей епархии и другие социальные учреждения города. Помолиться блаженной Матроне, поставить свечи, попросить ее помощи в различных делах и проблемах смогли десятки верующих. Среди собравшихся были не только взрослые люди, но также дети, молодёжь. Прикоснуться к святыне и вознести просьбы о прощении и выздоровлении смогли жильцы и персонал дома-интерната для престарелых и инвалидов. Некоторые не только приложились к частице святых мощей, но и прикладывали к ковчегу цепочки с крестиками и именные иконы своих святых. Также икона и ковчег с частицей мощей святой Матроны были направлены к престарелым и немощным людям, которые не имеют возможности свободно передвигаться. 

Ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской продолжит своё пребывание в Амурском благочинии Хабаровской епархии.

© 2012, SDN