В Неделю 2-ю Великого поста Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского, Высокопреосвященнейший митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий возглавил служение Литургии в Ильинском кафедральном соборе г. Комсомольска-на-Амуре

8 Марта 2015   09:46

8 марта 2015 года, в Неделю 2-ю Великого поста Свт. Григория Паламы, архиеп. Солунского, Высокопреосвященнейший митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, в рамках официального визита в столицу Амурской епархии, совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в соборе святого пророка Божия Илии города Комсомольска-на-Амуре.

Его Высокопреосвященству сослужил Управляющий Амурской епархией Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай, а также духовенство епархии.

За богослужением пел хор кафедрального собора святого пророка Божия Илии (регент Г.В. Серова.)

После чтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший митрополит Игнатий обратился к собравшимся со словами проповеди:

По окончании богослужения епископ Николай приветствовал митрополита Игнатия, поблагодарив его за возможность совместной молитвы и в память об этом дне преподнес Его Высокопреосвященству памятные подарки. После этого владыка Игнатий с ответным словом обратился к управляющему Амурской епархией и его пастве - народу Божьему.

© 2012, SDN