В Великую субботу Преосвященный епископ Николай совершил Литургию Василия Великого в Ильинском кафедральном соборе (Видео)

19 Апреля 2014   06:28

19 апреля 2014 года, в Великую субботу, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе святого порока Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: игумен Тихон (Тюрюмин), настоятель кафедрального собора во имя святого пророка Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре; иерей Александр Носков, руководитель отдела культуры Амурской епархии; иерей Алексий Артамонов, настоятель прихода Всех святых г. Комсомольска-на-Амуре; иеромонах Григорий (Исмаилов), руководитель епархиального отдела образования и катехизации; иерей Димитрий Макаров, руководитель социального отдела епархии.

Проповедь перед причастием произнес иерей Николай Блохин, клирик Ильинского кафедрального собора.

По отпусте Литургии Управляющий Амурской епархией совершил освящение яиц, куличей и пасок, а затем поздравил паству с Великой субботой:

В Светлую Пасхальную ночь с 19 на 20 апреля Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в кафедральном соборе святого порока Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре . Начало богослужения в 23.00.

© 2012, SDN