В Центральной городской библиотеке имени Н. Островского состоялось официальное открытие киноклуба "Глазами истины" (видео)

28 Марта 2013   16:48

9 марта 2013 года в Центральной городской библиотеке имени Н. Островского состоялось официальное открытие киноклуба "Глазами истины". Собравшимся для просмотра и обсуждения был предложен художественный  фильм "Бабуся", в котором рассказывается история одной бабушки, которая стала никому не нужна.

Внуки звали её очень ласково – бабуся, наверное, для них она была самым главным человеком на белом свете. Прошли годы. Внуки ужеподросли, у них появились уже собственные дети. Бабушка продала свой дом, и заработанные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама с дочерью и зятем живёт в новой полученной ими городской квартире.
Произошла беда, тяжело заболела и немного позднее умерла дочь Вера. Зять категорически отказывался проживать с бывшей тещей. Он хотел полностью перестроить свою личную жизнь, а брать такую обузу на себя, у него совсем не было желания. А ведь внуки оставались. Каждый находит причину, чтобы не брать старую бабушку к себе, после всех событий баба Тося собирается и уходит в зимнюю холодную ночь.

В работе киноклуба принял участие Преосвященнейший епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

© 2012, SDN