В день праздника Светлого Христова Воскресения Преосвященный епископ Николай совершил Пасхальную великую вечерню в Кафедральном соборе святого пророка Божия Илии

8 Апреля 2018   20:19

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Пасхальную Великую вечерню в Кафедральном соборе святого порока Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Амурской епархии иерей Андрей Гутович, ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Селезнев, настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Солнечный иерей Ярослав Савицкий, руководитель епархиального Отдела культуры иерей Александр Носков, иеромонах Серафим (Решетов), руководитель Миссионерского отдела епархии иерей Роман Селиванов и клирики Кафедрального собора.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Николай принял традиционные пасхальные поздравления от настоятелей храмов епархиального центра г. Комсомольска-на-Амуре.

Затем Управляющий Амурской епархией обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.