В Великую субботу Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе святого порока Божия Илии

7 Апреля 2018   11:20

7 апреля 2018 года, в Великую субботу, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Кафедральном соборе святого порока Божия Илии г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Кафедрального собора протоиерей Алексий Селезнев, иеромонах Серафим (Решетов), помощник правящего архиерея иерей Андрей Гутович и клирики Кафедрального собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

После заамвонной молитвы владыка Николай совершил освящение яиц, куличей и пасок.

В храмах Амурской епархии была прочитана положенная в этот день молитва о мире на Святой Земле.

По окончании богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.