В день памяти святителя Николая Преосвященный епископ Николай совершил молебен в часовне в честь свт. Николая

19 Декабря 2017   16:57

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, Управляющий Амурской епархией Преосвященный епископ Николай в сослужении настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Ярослава Савицкого совершил молебен в часовне в честь святителя Николая, расположенной в здании железнодорожного вокзала г. Комсомольска-на-Амуре.

По окончании молебного пения владыка Николай обратился к собравшимся со словами поздравления, в которых сказал об истинных причинах почитания на Руси святителя Николая Чудотворца.

Затем Преосвященнейший владыка дал крест и покропил святой водой молящихся, а отец Ярослав помазал святым елеем, освящённым на мощах Святителя в итальянском городе Бари.

За богослужением молились прихожане - жители города Комсомольска-на-Амуре и посёлка Солнечный.