Состоялась завершающая сессия V региональных Рождественских образовательных чтений в Амурской епархии

14 Декабря 2017   13:46

14 ноября 2017 года, в Гимназии №1 города Комсомольска-на-Амуре прошла заключительная сессия V региональных Рождественских образовательных чтений, где были подведены итоги всех событий, которые были включены в их программу в этом году.

Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай озвучил Итоговый документ Чтений, отметив, что участниками их стали более 600 человек – педагоги светских учреждений образования, воскресных школ, слушатели богословских курсов епархиального образовательного центра, студенты и школьники, представители СМИ. Итоговый документ включил в себя предложения педагогов города, высказанные на заседаниях секций, и отдела религиозного образования Амурской епархии по координации и планированию совместной деятельности в области духовно-нравственного развития молодежи.

Участниками сессии, среди которых были начальник управления образования города Л.А. Кускова, директора, педагоги школ и гимназий, дошкольных образовательных учреждений города, МАУК ДО «Художественная школа», АмГПГУ, студенты, школьники и их родители, документ был одобрен. Собранием также было принято решение о размещении этого документа на сайте Амурской епархии  и направлении его в образовательные учреждения города.

Затем состоялось награждение школьников – победителей и призеров регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Сертификаты участников этого конкурса получили и педагоги ИЗО – художественные руководители школьных изостудий.

Сертификаты участников авторских семинаров профессора ПСТГУ (Москва) О.Л. Янушкявичене по Православной педагогике и проблемам духовно-нравственного воспитания детей и молодежи  в этот день были получены также 120 педагогам школ и детских садов.

Благодарственные письма за помощь в проведении Чтений и творческое сотрудничество с Амурской епархией были вручены Преосвященным епископом Амурским и Чегдомынским Николаем директору Гимназии №1 С.Н. Федорищеву и учителю русского языка и литературы этой же школ А.Ю. Кузнецову.

© 2012, SDN