Круглый стол на тему: «Проблемы преподавания религиозной культуры в школе» в рамках V региональных Рождественских чтений прошел в пос. Солнечный

12 Декабря 2017   16:44

12 декабря 2017 года, в рамках V региональных Рождественских чтений круглый стол на тему: «Проблемы преподавания религиозной культуры в школе» был предложен учителям Солнечного района. К сожалению, разразившаяся пурга, помешала многим прибыть на мероприятие. Но тем не менее встреча, прошедшая в «Теплом доме» - Воскресной школе при храме Покрова Святой Богородицы – была теплой и значимой для всех ее участников.

Встреча открылась молебном в храме, который возглавил епископ Амурский и Чегдомынский Николай. Во время молебна ему сослужили настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Ярослав Савицкий и клирик Казанского собора иерей Роман Селиванов.

Затем состоялся непринужденный обмен мнений в «Теплом доме». Здесь же была вручена Архиерейская грамота и премия за победу в конкурсе среди журналистов Н.Г. Москвиной – редактору газеты «Солнечный меридиан».

© 2012, SDN