В рамках V региональных Рождественских чтений в г. Комсомольске-на-Амуре состоялась презентация новых УМК по Основам православной культуры

12 Декабря 2017   15:53

12 декабря 2017 года, в рамках V региональных Рождественских чтений в Комсомольске-на-Амуре состоялась работа научно-практического семинара для учителей ОРКСЭ и ОПК «Формирование духовно-нравственных ценностей школьников на уроках основ религиозной культуры и во внеклассной работе» под руководством доктора педагогических наук, профессора О.Л. Янушкявичене.

Ольга Леонидовна представила учителям новые учебно-методические комплексы по модулю «Основы православной культуры», автором которых она является. Рассказала об их достоинствах, о возможных формах работы с их материалами, предусматривающими для учителя определенную свободу выбора. Принципиальной позицией автора стало убеждение в том, что курс этот должен быть не просто культурологичным, но еще и обязательно вероучительным.

Свои наработки в этой сфере автор УМК представила в форме мастер-класса «Уроки нравственности», на конкретных примерах показав возможности использования материалов своего учебника.

© 2012, SDN