Состоялся семинар для преподавателей воскресных школ Амурской епархии

11 Декабря 2017   16:36

11 декабря 2017 года, в Воскресной школе прихода святого пророка Божия Илии в г. Комсомольске-на-Амуре, в рамках V епархиальных Рождественских образовательных чтений, состоялся семинар для преподавателей воскресных школ Амурской епархии.

Семинар провела доктор педагогических наук, профессор ПСТГУ (Москва) О.Л. Янушкявичене. В ходе семинара педагогам была представлена практика работы воскресных школ  в других епархиях, предложены современные методики преподавания в воскресной школе Закона Божия по программам трехлетнего цикла обучения.

Ольга Леонидовна представила педагогам авторские методические пособия, разработки и ответила на многочисленные вопросы собравшихся. Особое внимание ею было уделено особенностям проведения занятий по циклу православных праздников, первым из которых стало Рождество.

Семинар-дискуссия будет продолжен в следующие дни Рождественских чтений в Амурской епархии.