В день празднования Казанской иконы Божией Матери Преосвященный епископ Николай совершил Божественную литургию в Казанском соборе (видео)

16 Ноября 2017   12:06

4 ноября 2017 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай совершил Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери г. Комсомольска-на-Амуре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Казанского собора протоиерей Сергий Горский, иерей Алексий Архипов, иерей Роман Селиванов и клирики Казанского собора.

После сугубой ектении Преосвященный епископ Николай вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен торжественный молебен, по завершении которого Преосвященный владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, после чего наградил благодарственными письмами благодетелей и соработников, трудами которых созидается приходская жизнь собора.

В нижнем храме Казанского собора состоялся праздничный концерт, подготовленный учащимися детской воскресной школы. В завершении концерта для прихожан и гостей было организовано чаепитие.