Епископ Николай принял участие в торжествах в честь 220-летия со дня рождения святителя Иннокентия Московского (видео)

15 Сентября 2017   12:16

8 сентября 2017 года, в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в рамках 220-летнего юбилея со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского, и в продолжение братского визита в Биробиджанскую епархию Русской Православной Церкви, Преосвященный епископ Амурский и Чегдомынский Николай сослужил за Божественной литургией в Благовещенском Кафедральном соборе столицы Еврейской автономной области Управляющему Биробиджанской епархией Преосвященному Ефрему, епископу Биробиджанскому и Кульдурскому.

Преосвященным владыкам сослужили клирики Биробиджанской и Амурской епархий. За богослужением молились многочисленные прихожане, представители казачества, учащиеся и воспитанники казачьих и кадетских движений.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен и Крестный ход с мощами святителя Иннокентия Московского.

В завершение богослужения Преосвященные епископы обменялись словами привествия и поздравления.