Преосвященный епископ Николай совершил освящения святого источника в честь святителя Иннокентия Московского

8 Сентября 2017   18:44

8 сентября 2017 года, в рамках празднуемого в епархиях Сибири и Дальнего Востока 220-летнего юбилея со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова), митрополита Московского и Коломенского, состоялся братский визит Преосвященного епископа Амурского и Чегдомынского Николая в Биробиджанскую епархию Русской Православной Церкви.

В продолжение юбилейной программы, по приглашению Управляющего Биробиджанской епархией Преосвященного епископа Ефрема, владыка Николай совершил чин освящения кладезя в честь святителя Иннокентия Московского на территории одноименного епархиального женского монастыря в с. Раздольном.

Справка. Данный колодец воздвигнут силами сестер, прихожан и благодетелей святой обители над источником с уникальным химическим составом воды. Начало строительства кладезя было положено 8 апреля 2017 года с момента освящения места Преосвященным епископом Ефремом.