Управляющий Амурской епархией совершил молебен в строящейся часовне при шахте "Северная" ОАО "Ургалуголь"

19 Июня 2017   20:38

18 июня 2017 года епископ Амурский и Чегдомынский Николай в рамках архипастырского визита в Верхнебуреинское благочиние совершил молебен в строящейся часовне в честь вмц. Варвары при шахте "Северная". Шахта входит в состав ОАО "Ургалуголь".

Его Преосвященству сослужили протоиерей Олег Киреев, благочинный Верхнебуреинского благочиннического округа, настоятель храма Святой Троицы посёлка Новый Ургал, иерей Максим Волосевич, настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской посёлка Чегдомын, иерей Сергий Будаев, настоятель Прихода святителя Стефана Пермского посёлка Тырма, иеромонах Симеон (Мякошин), настоятель храма Преображения Господня пос. Софийск.

На молебне присутствовал А. И. Добровольский, генеральный директор ОАО "Ургалуголь".

По окончании молебна епископ Николай совершил окропление святой водой помещений часовни и присутствующих.